*Ваше текущее местоположение:ГЛАВНАЯ > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Процедура перевозки груза

时间:2012-09-08 09:40:47

Процедура перевозки груза
 

1. Грузоотправитель обязан доставить товар, заполнить накладную на отгрузку товара и в соответствии собираются необходимые документы. Грузоотправитель должен правильно заполнить содержимое накладной. Грузоотправитель отдает заполненную накладную на товар и отправляет его авиаперевозкой.
2. Если грузоотправитель хочет перевезти груз на самолете, то заполняется товарная накладная и самолет предоставляется под его товар. Если отправитель согласен на условия, подписывается договор на отправку. И в соответствии с требованиями аэропорта перевозчик отправляет груз.
3. Товар должен быть в соответствии с государственными стандартами упаковки и соответствовать основным положениям стандартов транспортировки, какой товар и какой самолет, такая и будет упаковка. Если товар не соответствует этим требованиям перевозчик вправе отказаться от перевозки товара.
4. Грузоотправитель пишет на упаковке куда должен быть доставлен товар, адрес грузополучателя. Ставится государственная маркировка.
5. Грузоотправитель должен купить обязательное страхование транспортировки товара.
6. Согласно главному органу гражданской авиации отправитель должен оплатить полные расходы на грузоперевозку.
7. После прибытия товара к грузополучателю ему приходит уведомление о прибытии товара. Грузополучатель должен показать уведомление о прибытии в указанном месте. Если грузополучатель не забрал груз во время, то он должен выплатить плату за хранение груза.
8. Когда грузополучатель получил груз, сверил груз и вес и не было возражений, грузополучатель расписывается в получении груза и снимает ответственность с грузоперевозчика.
9. Если товар оказался в небрежном виде и это было вызванно грузоотправителем или грузополучателем, грузоотправитель или грузополучатель должны заполнить в письменной форме претенции по возмещению ущерба на следующий день после проверки в течении ста восьмидесяти дней, в сопровождении соответствующих подтверждающих документов.
 

上一条:Меры предосторожности
下一条:Общие размеры